Обустройство в прихожей

Всем известно, что любая квартира начинается с прихожей. Она может быть узкой или просторной, но предназначение у них одинаковое - отделение собственного пространства от внешнего мира. Поэтому непременно нужно обустроить эту часть вашего дома или квартиры так, чтобы она соответствовала своему предназначению.

В прихожей обязательно должен быть пуфик или банкетка, куда можно положить сумку, полки для перчаток и ключей, а также вешалка. Не стоит забывать о том, что одежда в нашем климатическом поясе меняется в зависимости от времени года, поэтому для хранения пуховиков, курток и обуви необходимо установить шкаф-купе. Его цвет нужно подбирать под отделку стен, чтобы этот предмет мебели не казался слишком громоздким. Также для удобства можно сделать подсветку внутри шкафа.

Выбирая зеркало в прихожую, стоит остановить свой выбор на том, которое позволяет видеть свое отражение в полный рост. Это не только доставляет дополнительные удобства, особенно для женщин, но и позволяет зрительно расширить помещение. Обязательным элементом в прихожей должна быть такая мебель, на которую можно присесть, чтобы переобуться.

Одним из способов, позволяющих расширить пространство в прихожей, является выбор мебели и отделочных материалов светлых оттенков и замена открывающихся дверей на раздвижные.

Помните, о том, что вы являетесь хозяином своей квартиры, поэтому создать уютную и дружелюбную атмосферу сможете только вы сами.